Совершенствуем знания ПДД Билет 5 Вопрос 3

Разрешена ли Вам стоянка в указанном месте?
Совершенствуем знания ПДД Билет 5 Вопрос 3
1. Разрешена только в светлое время суток.
2. Разрешена.
3. Запрещена.

Давайте подробнее разберем этот вопрос. Что такое стоянка? — это преднамеренное прекращение движения на время более 5 минут по причинам, которые не связаны с посадкой или высадкой пассажиров, либо погрузкой-разгрузкой транспортного средства

Совершенствуем знания ПДД Билет 5 Вопрос 3

3.27 «Остановка запрещена»

Совершенствуем знания ПДД Билет 5 Вопрос 3

5.24.2 «Конец Населенного пункта»

знак 3.27 «Остановка запрещена» — Запрещает и Остановку и стоянку, зона действия распространяется либо до ближайшего по ходу движения перекрестка либо до конца населенного пункта если перекрестков нет.

Знак 5.24.2 «Конец населенного пункта»

Пункт Правил 12.1. — гласит: Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии — на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, — на тротуаре.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

ПДД не запрещает стоянку в указанном месте — правильный ответ №2 — «РАЗРЕШЕНА»

Вам может также понравиться...

Открыть чат
1
Напишите нам в WhatsApp
Автошкола в Марьино Вам нужна помощь?